Моя дочка в 7,5 месяцев совсем не хочет кушать,отказывается от всего,что я ей предлагаю,кроме груди.Что делать?Заставлять ли ребенка кушать?П

Люда: 

а ничего не делать.Есть два варианта, либо у нее зубы, либо ей хватает. У меня такая же ситуация была, она у меня вообще до 11 месяцев только на груди жила, хоть что ты ей давай. Даже не переживайте.

Ирина: 

Полностью согласна с Людой!!! Все с Вашей дочкой нормально

Надежда: 

Она у меня раньше очень хорошо кушала, а вот после АКС уже неделю ничего не хочет, просто до истерики.Это может быть связано с прививкой? Или просто совпадение?

Люда: 

это просто совпадение. У детей бывают такие периоды, что они лопают все подряд, а иногда вообще ничего. Грудь сосет и этого она считает ей достаточно.

Ольга: 

может совпадение...но мой сынишка, после АКС к вечеру температурил,а после перестал есть прикорм, только каша(из бутылочки). Желание полноценно питатьсяу него появилось в год и9 мес!!! а воду он с рождения не пьет, только сок. Так что не переживай, все наладится!!!!!!!!!!!!

Анна: 

не "парьтесь. возможно гены.

первый сын ничего не ел кроме каш.до сих пор заставляю даже ,бананы , под прессингом ест.вот 8 лет ,он каши предпочитает.

второй не ел до 1г 1м.сейчас нам 1г3м и мням-мням весь день слышно.

ест всё,абсолютно.а старший прикинул расклад и стал просить то,что раньше даже вслух не произносили

Марья: 

НЕ НУЖНО ЗАСТАВЛЯТЬ, САМА НАЧНЕТ
ЕСТЬ ЧТО ЗАХОЧЕТ, У МЕНЯ НАОБОРОТ ВСЕ БЫЛО В 10 МЕСЯЦЕВ ОТКАЗАЛАСЬ И ОТ СМЕСИ И ОТ МОЛОКА И ОТ БУТЫЛКИ, ЕСТЬ ХОТЕЛА С ЛОЖКИ КАШУ, ЗА ТО СЕЙЧАС КАШУ ЕСТЬ НЕ ЗАСТАВИТЬ, ЕСТ ПИЩЮ ЧТО И МЫ.

Юлия: 

Скажу честно, мой мелкий есть полноценно стал с 1,8 года, отлучила и по тихоньку стал есть, а так, только грудь сосал!!! Так, что 7,5 месяцев это не показатель!!! Нам сейчас 2,2 года, и весим 18 кг, то, что он сосал так долго грудь, не сказалось на его развитии!!!!

Светлана: Моей дочурке уже год и месяц и тоже ест отвратительно. В основном грудь и пьет много компота, сока. Но это не помешало нам набрать 12 кг веса))

дарья: 

У моей дони очень стремительно лезли зубы с 4 месяцев, в результате к году их было 14 или 16 (уже не помню), а реакция на рост зубов была ни температура, ни понос и даже ни капризы, а плохой аппетит и рвота фонтаном-если начнёшь пичкать... С такими мучениями в годик весила всего 9,400, но зато после года, когда все малыши мучаются с клыками и молярами, она нагоняла упущенное, результат- в полтора года 12,2!
Попробуй предлагать прикорм на голодный желудок, а только потом грудь, по чуть-чуть, но пусть привыкает к новому вкусу и консистенции пищи. В грудном молочке размочить детское печенько или овощи протереть с молочком- вроде новая пища, но со вкусом маминого молочка!

Ольга: 

Мы едим отвратно с 4-х месяцев, как дело до прикормов дошло, и рвота фонтаном была при пичканью, и ор до рвоты от такого нехотения есть, и мои слезы, сейчас год и весим около 8 с копейками - худыха, но я просто поняла, что пока сама не захочет, ничего я не сделаю, буду только ребенка до истерик доводить, даю, сколько съест, кроме худощавости никак на нашем развитии больше не сказывается.

Страница: 1

 

Hosted by uCoz