Правда, что ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ и роды ЛЕГЧЕ ПЕРВОЙ?

Екатерина: 

Ну конечно у всех по-разному. У мення, например, протекали беременности почти одинаково, только с девочкой живот больше был. А вторые роды были очень быстрые и легкие, в 9-30 вечера у меня отошли воды, а в 12-10 я уже родила :-)

Елена: 

Вторые роды протекают легче, так как организм готов и знает чего ожидать, обячно очень сокращается период схваток

Елена: 

Вторая беременность протекала намного легче,чем первая (разница :-$ в 10 лет!!!), а период родов были гораздо тяжелее и дольше.

Екатерина: 

У всех по разному. У меня вторая беременность была такая же как и первая, только спать не получалось Днем с дочкой. а ночью животик не спал. Поэтому хотелось поскорее родить. Зато роды прошли гораздо спокойнее, чем первые. И даже не такие больные схватки. Родила быстро и легко.

Елена: 

А у меня вторая беременность была сложнее первой хотя разница всего 3 года. Я и на сохранение попала в 7,5 месяцев, роды конечно прошли гораздо быстрее первых. всего за 2,5 часа, но жутко болела спина, что-то там защемилось, расхлебывала уже после родов, детское место было приросшее, поэтому и ручную чистку делали, а завершилось все еще и кровотечением. Короче полный набор. Хорошо, что рядом была классный доктор, которая со мной носилась и все это очень благополучно закончилось. Еще раз огромное спасибо врачам 2-го роддома.

Ольга: 

У меня с обееми беременностями было не всё гладко. новторые роды были и быстрее и легче чем первые. Первый раз у меня схватки были 9 часов, а второй всего., и то 2 из них я провела дома собираясь и всё такое. А когда привезли в больницу я родила через полчаса.

Олеся: 

У меня вторые роды были раза в 2 быстрее первых и легче.А беременность тяжелее из-за обострившегося варикоза-таких жутких вен я у себя не ожидала,спасало только ежедневное ношение чулок.да ещё изжога замучила-полночи спала полусидя.Всё-таки огромное значение имеет возраст.Тогда мне было 21,а со вторым 28.

Светлана: 

Беременность и роды прошли по- разному. Первая беременность прошла хорошо(ни токсикоза, ни изжоги), но роды были очень тяжелые,все время под капельницей.

Вторая беременность -это 4 месяца жуткого токсикоза. Зато роды всего 4,5 часа. И прошло все просто замечательно. Я даже не ожидала что будет так легко, готовилась к повторению первых родов.

Илона: 

У меня обе беременности прошли очень легко хоть и разница больше 15 лет (в 18 и в 34). Хотя и набирала не мало и детки крупные. Первые роды были стремительные, ели до роддома успели доехать. А вторые экстренное кесарево, очень крупный малыш (4900) не стали рисковать.

Ирина: 

Я И НЕ ОЖИДАЛА ,ЧТО ВСЕ ТАК ГЛАДКО ПРОЙДЕТ! ЖДАЛА ПОВТОРЕНИЯ! С КРИСТИНКОЙ, СТАРШЕЙ С 22 ВЕЧЕРА,ДО 18 ЧАСОВ СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ МУЧИЛАСЬ СО СХВАТКИМИ,А СЕЙЧАС С Денисов в 8 утра что так слегонца что то началось ,в 12 в роддом приеха,а в 14.55 родила причем достаточно легко,не смотря что у деток разрыв 15 лет!

Анна: 

не согласна с колмыковой.

мне тоже все говорили 2-ой раз как плюнуть.

было так же быстро как и в первый,но боль была адская.

кости трещали в полном смысле этого слова.вот на такие нроды и мужа взять не жалко

(G)

Екатерина: 

А у меня первые роды были легкими, а вторые вообще супер, даже приятно вспомнить, в 22-30 воды отошли, в 00-15 уже родила. В первый и во второй раз без разрывов

Юлия: 

Может потому что крупный был (4500 и 60 см)??!!!

Анна: 

для димитрия!

мой львище не из пугливых.

решила денег не тратить,а потом пожалела.

вамполезно.матери через боль приобретают чувство необъяснимой любви к ребенку.

так вам хоть поприсутствовать надо,чтоб понимали женско-материнскую заботу.

да и помогали бы больше.

мой звонил да на схватку попал-впечатлился.

наверно неприятно,спрашивает?

наверно.

особенно когда всю беременность есть за 2 уговаривали и 4 кг роди потом.

за дочкой пойдёт вместе сомной.

конечно принимать малыша не заставлю,но рядышком для порядка постоит

Мария: 

А я всю второю беременность пробегала на каблуках и не заметила как время рожать пришло.Хотя с первой беременностью набрала много,гестос страшный,ужас-отеки и т.д. А вот в моральном плане было страшнее,чем в первый раз - хорошо помнила и знала,что чуда не будет.Родила быстро за 1 час,без разрывов - но боль в схватках была сильнее.И в послеродовой период - когда матка сокращалась,только ношпа помогала.Врачи сказали,что во вторых родах эти боли сравнимы со схватками в родах.Всем ПРИВЕТ!!!!!!!! У меня день рождения 14 ноября,как у группы - жаль я из Смоленска.

Дмитрий: 

Ань, спасибо, я впечатлился;-) у меня богатая фантазия, поэтому не обязательно смотреть на такую красоту(dt) (ch) 

Дмитрий: 

Правда, что ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ и роды ЛЕГЧЕ ПЕРВОЙ?

конечно легче. я имею в виду для мужчины.(ch) 

Наталья: 

А у Вас то в чем тяжесть , токсикозы мучают иль еще что ?

Дмитрий: 

я думаю, можно на некоторые капризы просто забить:-| (ch) 

Наталья: 

Какой Вы Дима ,забить . Беременных надо холить и лелеять, и если не в этом положении капризничать то когда?

Страница: 1

 

Hosted by uCoz